Нужно ли согласие сестры при оформлении договора дарения на меня?

Мама хочет подарить мне свою приватизированную квартиру. Она - единственный собственник. Но на этой площади прописана и живет моя сестра. Нужно ли ее согласие при оформлении Договора дарения? Маргарита. Благодарю.

, Маргарита, г. Челябинск

Здравствуйте!

Ваша мама может подарить самостоятельно свою собственность, налог не уплачивается. Оформляете договор дарения и регистрируете в Росреестре.

Здравствуйте, Владимир! Я в приватизации данной квартиры НЕ участвовала.

Вам вообще не обязательно где то участвовать. Никого предупреждать не надо. Оформляете дарственную и все. Вы собственник. Единственный.