8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право получить 150 кубов леса для строительства дома

У меня в собственности имеется земельный участок на котором я планирую построить дом. Слышал что я могу получить 150 кубов леса. Далее столкнулся с непонятками. Для того чтобы получить 150 кубов леса мне нужно составить заявление и отнести его непонятно куда..затем составить с кем то договор купли-продажи сумму платы которого определяет неизвестно кто. Вопрос: куда нести заявление? Какова будет сумма указанная в договоре купли-продажи?

, Вадим, г. Давлеканово
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Для строительства жилого дома человек имеет право получить до 150
кубометров древесины один раз в течение 25 лет. В случае, если
гражданину необходимо отремонтировать надворные постройки, древесина
будет выделяться 1 раз в 3 года (раньше было 1 раз в 5 лет). В районах начали действовать межведомственные комиссии, которые после проверки земельного участка заявителя выносят решения о включении застройщика в список получателей леса в будущем году.
Для того чтобы получить лес в 2017 году, заявления необходимо успеть подать до 1
ноября текущего года. Это связано с тем, что отводы делянок для нужд населения на будущий год проводятся до начала зимы.
Заявления граждан о выделении леса необходимо подавать непосредственно в лесничество по месту нахождения земельного участка.
Учтите, что, как правило, лес выделяется «на корню». Вы получите определенный участок, который предназначен для плановой вырубки. Вам нужно будет полностью вырубить и очистить от деревьев выделенный участок и самостоятельно обработать и вывезти лес.

Ваш регион, если не ошибаюсь, Башкортостан. Так Вы можете прямо онлайн обратиться и всё уточнить, вот приёмная

forest.bashkortostan.ru/request/

Вот ещё закон, которым Вы будете руководствоваться

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW140;n=103514;from=66998-0;rnd=189271.9831084159007643;;ts=018927127922657330340894

Если ошиблась с вашим местом жительства, извините, главное, аналогичные сервисы и законы есть во всех регионах, тогда посмотрите на соответствующих сайтах

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
Взыскание задолженности
Наследники имеют право получить долг?
Ушедшему отцу должны были деньги. Есть расписка. Наследники имеют право получить долг? Спасибо
, вопрос №4056323, Марианна, г. Москва
Лицензирование
И могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
Здравствуйте,нужно ли иметь юридическое лицо для оказания услуг по строительству частного дома? и могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
, вопрос №4056158, Артур, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
Добрый день! Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 10 лет. Награжден "Благодарностью" от Федерального казначейства от 15 марта 2015 г., общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
, вопрос №4055631, Евгений, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, я солдат срочной службы, нахожусь в лесу в Белгородской области, строим блиндажи, можно ли каким то законным способом перевестись?
Добрый день, я солдат срочной службы, нахожусь в лесу в Белгородской области, строим блиндажи, можно ли каким то законным способом перевестись?
, вопрос №4055525, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2016