Право получить 150 кубов леса для строительства дома

У меня в собственности имеется земельный участок на котором я планирую построить дом. Слышал что я могу получить 150 кубов леса. Далее столкнулся с непонятками. Для того чтобы получить 150 кубов леса мне нужно составить заявление и отнести его непонятно куда..затем составить с кем то договор купли-продажи сумму платы которого определяет неизвестно кто. Вопрос: куда нести заявление? Какова будет сумма указанная в договоре купли-продажи?

, Вадим, г. Давлеканово
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Для строительства жилого дома человек имеет право получить до 150
кубометров древесины один раз в течение 25 лет. В случае, если
гражданину необходимо отремонтировать надворные постройки, древесина
будет выделяться 1 раз в 3 года (раньше было 1 раз в 5 лет). В районах начали действовать межведомственные комиссии, которые после проверки земельного участка заявителя выносят решения о включении застройщика в список получателей леса в будущем году.
Для того чтобы получить лес в 2017 году, заявления необходимо успеть подать до 1
ноября текущего года. Это связано с тем, что отводы делянок для нужд населения на будущий год проводятся до начала зимы.
Заявления граждан о выделении леса необходимо подавать непосредственно в лесничество по месту нахождения земельного участка.
Учтите, что, как правило, лес выделяется «на корню». Вы получите определенный участок, который предназначен для плановой вырубки. Вам нужно будет полностью вырубить и очистить от деревьев выделенный участок и самостоятельно обработать и вывезти лес.

Ваш регион, если не ошибаюсь, Башкортостан. Так Вы можете прямо онлайн обратиться и всё уточнить, вот приёмная

forest.bashkortostan.ru/request/

Вот ещё закон, которым Вы будете руководствоваться

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW140;n=103514;from=66998-0;rnd=189271.9831084159007643;;ts=018927127922657330340894

Если ошиблась с вашим местом жительства, извините, главное, аналогичные сервисы и законы есть во всех регионах, тогда посмотрите на соответствующих сайтах