Как опротестовать постановление, если на фото с видеофиксатора машина не наша?

получили Постановление о щтрафе за превышение скорости с видеофиксатора. На фото машина не нашей модели ( ВАЗ 15-ой а у нас 4-ка) и на регистрационном номере первая буква У, а у нас Х. тем не менее инспектор Белова прислала Постановление на имя мужа, Кроме всего 22. 02, 16 в 12.27.17 он находился на работе в школе и никак не мог быть в дальнем районе нашей области, как опротестовать и нужно платить?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

«Как опротестовать Постановление если на фото с видеофиксатора машина не наша?»

Вам нужно обратиться с жалобой в УГИБДД Новгородской области с требованием отмены принятого решения о наложении штрафа. К жалобе приложите копию полученного Вами постановления с фотографией автомобиля, а также копию паспорта технического средства (ПТС) Вашего автомобиля. Если действительно автомобиль не Ваш, то наказание обязаны отменить. Если же будет отказ (что маловероятно), придется обращаться в суд об отмене принятого решения.