Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каковы последствия отмены апелляционной инстанцией снятия с регистрации ответчика при условии состоявшейся приватизации

По решению районного суда (решение вступило в силу) ответчик снят с регистрации в муниципальной квартире где помимо него зарегистрированы двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Срок апелляции был пропущен. В настоящее время (спустя два месяца со вступления решения в законную силу)ответчик подает апелляцию в Мосгорсуд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (болезнь), а истцы подают документы на приватизацию квартиры в равных долях на оставшихся зарегистрированных лиц. Вопрос в следующем - если апелляционная инстанция отменит решение районного суда, квартира к этому сроку будет оформлена в собственность - каковы дальнейшие перспективы у приватизировавших квартиру лиц? Никто (ни истцы ни ответчик) ранее в приватизации не участвовал. Учитывая асоциальное поведение ответчика оставаться с ним в приватизированной квартире с его долей внутри крайне неприятно и нелогично. Стоит ли подождать с приватизацией до заседания апелляционной инстанции или стоит продолжить приватизацию?

Заранее благодарен за помощь

06 Июля 2013, 10:40, вопрос №117056 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Вам сначала нужно решить с процессом в суде, а потом думать о приватизации. Даже если решение суда вступило в законную силу оно будет отменено по апелляции. Обращайтесь.

    06 Июля 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats