Каковы последствия отмены апелляционной инстанцией снятия с регистрации ответчика при условии состоявшейся приватизации

По решению районного суда (решение вступило в силу) ответчик снят с регистрации в муниципальной квартире где помимо него зарегистрированы двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Срок апелляции был пропущен. В настоящее время (спустя два месяца со вступления решения в законную силу)ответчик подает апелляцию в Мосгорсуд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (болезнь), а истцы подают документы на приватизацию квартиры в равных долях на оставшихся зарегистрированных лиц. Вопрос в следующем - если апелляционная инстанция отменит решение районного суда, квартира к этому сроку будет оформлена в собственность - каковы дальнейшие перспективы у приватизировавших квартиру лиц? Никто (ни истцы ни ответчик) ранее в приватизации не участвовал. Учитывая асоциальное поведение ответчика оставаться с ним в приватизированной квартире с его долей внутри крайне неприятно и нелогично. Стоит ли подождать с приватизацией до заседания апелляционной инстанции или стоит продолжить приватизацию?

Заранее благодарен за помощь

, Александр Лаврентьев, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вам сначала нужно решить с процессом в суде, а потом думать о приватизации. Даже если решение суда вступило в законную силу оно будет отменено по апелляции. Обращайтесь.