Возврат кастрюли (сковороды) с покрытием надлежащего качества
Здравствуйте!
Подлежит ли возврату кастрюля (сковорода) надлежащего качества? Не подошла по размеру.
Кастрюля имеет какое-то покрытие (то ли керамика, то ли "тефлон", то ли эмаль). И вообще, покрытие влияет на возврат? В перечне невозвратных товаров упоминается кухонная посуда из полимера. Является ли покрытие поводом причислить кастрюлю (сковороду) к невозвратному товару надлежащего качества?
--
С уважением,
Антон
Осмелюсь не согласиться с вами, Елена, ибо речь в данном пункте идёт именно о контакте продуктов с полимерными материалами. Например, пластиковые ёмкости для хранения продуктов. Но кастрюля (сковорода) сделаны из металла, но порой покрыты слоями всякого рода антипригарного покрытия.
Я понимаю этот пункт так, что если кастрюля полностью металлическая (алюминий или нержавейка в чистом виде, без покрытий), то она подлежит возврату, т.к. нет контакта с полимерным материалом (этого материала там в принципе нет).
А вот интересно именно на счёт эмалированных, керамических и с антипригарным покрытием.