416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я продавать напитки в кальянной?

добрый день. на сколько я знаю, продажа напитков уже является общепитом. как мне это делать в кальянной, не неся за это последствий?

06 Марта 2016, 10:11, вопрос №1170453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6496отзывов
добрый день. на сколько я знаю, продажа напитков уже является общепитом. как мне это делать в кальянной, не неся за это последствий?
владимир

Напитки разрешены, запрещено предоставление услуг питания, то есть закусок быть не должно.
Если у вас будет кальянная и напитки, вы ничего не нарушаете.

главное не нарушайте Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

09 Марта 2016, 08:49
q Отблагодарить
0 0
владимир
клиент, г. Красноярск

Разрешена именно реализация напитков? Или этот процесс возможен исключительно как угощение посетителей. Если возможна продажа, то какой код ОКВЭД выбрать для заведения? 55.30, 55.40(деятельность баров и ресторанов) или 92.72 (Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки)?

09 Марта 2016, 11:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут