Оклеветали хорошего человека. Что делать?

Дело собственно вот в чем, недавно моя тётя столкнулась с такой проблемой, во время работы 3-4 подростков зашли в магазин и начали прилюдно громко рыгать на весь магазин и орать, тетя сделала им замечание по этому поводу вследствии чего в её адрес полетела нецензурная брань с их стороны, она сначала попросила их вежливо удалиться но в ответ в неё полетело еще больше ругани от детей 12-14 лет..... ну тут она уже не выдержала и взяла в руки секатор для цветов и напугав им подростков выгнала из магазина при этом присутствовала охрана и это все зафиксировано! Так вот там был один особенно задиристый ребенок (скорее всего из семьи пьющих-просто делаю вывод из его ругани и брани которую он знает) он и до этого приходил в Магазин и даже кусал одного из продавцов отдела моей тети. Моя тетя попросила поговорить с его матерью свою знакомою которая держит свою небольшую такси "компанию" на перевес с мужем не знаю что та наговорила но на следующий день тете сообщают что те подали на нее заявление в полицию об угрозе убийства и тд; хотя еще раз говорю это все шло со стороны родителей якобы их сын пришел весь в порезах после это прогулки , хотя это не где не зафиксировано и не какой экспертизы не было и даже "сранной" бумажки подтверждающий их слова нет! Вот и вопрос, что нужно предпринять моей Тети и как действовать!?? в этой ситуации.

, Александер, г. Северск
Лада Колковская
Юрист
Вот и вопрос, что нужно предпринять моей Тети и как действовать!?? в этой ситуации.
Александер

Я бы посоветовала вообще ни в о что не вмешиваться больше тете и не идти на контакты ни с кем, чтоб ничего не спрвоцировать