Как доказать свой диагноз, подтвержденный на территории другого государства, и встать на учет?

Приветствую Вас, уважаемые проверяющие!

Ситуация следующая. В июле 2015 года, находясь в гостях у родственников в Германии, я имела счастье обратиться в Медицинскую Университетскую Клинику г.Мюнхена (Бавария) за консультацией по поводу моего наследственного задолевания "Поликистоз почек". Хочу сразу отметить что данное лечебное заведение имеет статус государственного лечебного учреждения и имеет 46 профильных медицинских факультетов. Я обратилась в нефролгию к профессору-нефрологу доктору Зиттеру. Каково же было мое удивление, когда за моим высоким артериальным давлением (200 на 130) доктор Зиттер обнаружил ... болезнь надпочечников, известную как синдром Конна (или первичный гиперальдостеронизм). Он немедленно направил меня к главному профессору-эндокринологу больницы (и города Мюнхена) Феликсу Бойшляйну, который путем гормональных тестов полностью подтвердил мой диагноз. У меня имеется вся выписка по данным исследованиям и подтверждение от доктора. Операция мне не рекомендована, прописаны комбинированная терапия из трех препаратов, включая спиронолактон. Вместе с моими выписками немецкий доктор настоятельно рекомендовал встать в России на учет к эндокринологу. В России, по совету эндокринолога Демичевой О.Ю. я имела несчастье обратиться (25 августа 2015 года) в Эндокринологический Научный Центр к госпоже Мельниченко Г. А. которая направила меня к бездари в белом халате, предположительно купившей свой диплом и научную степень, Мазуриной Наталье Валентиновне. Сия особа, не сумев понять референтные значения анализов, полезла при мне в учебники и стала критиковать и оскорблять своих немецких коллег, обвиняя в непрофессионализме, некомпетенции и незнании вопроса, нарушив медицинскую этику. А меня симулянткой с придуманным диагнозом. По месту жительства в поликлинике №5 на Стромынке д.7 встать на учет не предоставляется возможным в связи с ликвидацией эндокринологического отделения при поликлинике и отсутствием грамотных специалистов. Как мне быть?

, Наталья Николаева, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
А меня симулянткой с придуманным диагнозом. По месту жительства в поликлинике №5 на Стромынке д.7 встать на учет не предоставляется возможным в связи с ликвидацией эндокринологического отделения при поликлинике и отсутствием грамотных специалистов. Как мне быть?
Наталья Николаева

Просите направление в другую клинику, пишите заявление заведующей. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться