8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько длиться следствие в Москве за грабеж?

мои знакомый сейчас под следствием уже 2 месяца .и я бы хотела узнать долго еще ждать суда .он задержан под подозрением за грабеж

, Елена, Лейпалингис
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

«Статья 162. Срок предварительного следствия

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.
3. В срок предварительного следствия не включается время на обжалование следователем решения прокурора в случае, предусмотренном пунктом 2 части первой статьи 221 настоящего Кодекса, а также время, в течение которого предварительное следствие было приостановлено по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 03.12.2007 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 03.12.2007 N 323-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. При возобновлении производства по приостановленному или прекращенному уголовному делу, а также при возвращении уголовного дела для производства дополнительного следствия руководитель следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело, вправе устанавливать срок предварительного следствия в пределах одного месяца со дня поступления уголовного дела к следователю вне зависимости от того, сколько раз оно до этого возобновлялось, прекращалось либо возвращалось для производства дополнительного следствия, и вне зависимости от общей продолжительности срока предварительного следствия. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях в порядке, установленном частями четвертой, пятой и седьмой настоящей статьи.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 76-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6.1. В случае возвращения прокурором уголовного дела следователю в связи с выявлением судом обстоятельств, указанных в частях первой и первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса, срок производства следственных и иных процессуальных действий не может превышать одного месяца со дня поступления уголовного дела к следователю. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях в порядке, установленном частями четвертой, пятой и седьмойнастоящей статьи.
(часть 6.1 введена Федеральным законом от 26.04.2013 N 64-ФЗ)
7. В случае необходимости продления срока предварительного следствия следователь выносит соответствующее постановление и представляет его руководителю следственного органа не позднее 5 суток до дня истечения срока предварительного следствия.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)»

Под стражей находится?, должно быть предъявлено обвинение в течении 10 суто

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте нахожусь по следствием, могу заключить контракт?
Здравствуйте нахожусь по следствием,могу заключить контракт?
, вопрос №4011958, Ба, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сколько раз можно продлевать миграционный учет пока не готовы документы?
Здравствуйте. Иностранный гражданин (визовая страна)подал документы на ВНЖ РФ в Москве, находится в РФ, есть справка о принятии документов на ВНЖ. Действующий миграционный учет подходит к концу, внж еще на рассмотрение, не готово . 1. За какое время надо продлить миграционный учет(за сколько дней надо обратиться в территориальную миграционную службу)? 2.на какой срок его должны продлить ? ( срок рассмотрения ВНЖ в нашем случае 15 рабочих дней) 3. Сколько раз можно продлевать миграционный учет пока не готовы документы?
, вопрос №4010683, анна, г. Москва
Защита прав работников
И сколько квадратных метров на 1 ставку санитарки положено?
Сколько квадратных метров приходится на одну санитарку инфекционного кабинета в ГБ? Мы работаем санитарками инфекционного кабинета для лечения больных с острыми инфекционными заболеваниями в ГБ. Какие нормы по квадратным метрам положено на 1 ставку санитарки? Нам сказали, что мы должны мыть 450кв.м полов покрытых линолеумом, мы задали вопрос начальству почему не измерили стены и окна, т.к мы их моем. Начальство ответило, что стены это само собой разумеется. Стены входят в площадь полов. Помимо этого каждые два часа мы делаем обработку дез.средством в помещениях, где принимают пациентов. Как правильно посчитать только полы или полы стены и окна? И сколько квадратных метров на 1 ставку санитарки положено?
, вопрос №4011106, Наталья, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, посадили наш батальон на так называемое казарменое положение, уже как 8 месяцев оно длиться
Здравствуйте, посадили наш батальон на так называемое казарменое положение, уже как 8 месяцев оно длиться, бывает раз в 2 месяца выпустят, а кого-то каждый день, то к семье то сами офицеры, хотя их почти не бывает, как я могу уйти с него? Ведь в госпиталь нужно лечиться, да и жизнь строить, а не сидеть здесь
, вопрос №4010341, Сергей, Луганск
Семейное право
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках, которая полностью в моей собственности Я хочу продать квартиру в Москве и вложить деньги в стройку ( те дом будет сдан через 2-2,5 года), те сразу выделить там долю ребенку я не смогу. Могу ли я выделить долю ребенку в своей квартире в Химках взамен квартиры, которую хочу продать? Если нет, то какие есть варианты-как продать квартиру в Москве если там есть доля ребенка, а приобретаемое жилье будет сдано через 2-2,5 года?
, вопрос №4010323, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016