Влияет ли не оплаченный штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте, на получения кредита в банке?

Здравствуйте! хотелось узнать,влияет ли не оплаченый штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте, на получения кредита в банке? Спасибо!

, Павел, Сальяны
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте!
Решение о выдаче кредита банк решает индивидуально в отношении каждого заёмщика. Да и у разных банков разный подход к этому вопросу. Если имеется неоплаченный штраф за безбилетный проезд, и эта информация имеется в свободном доступе (напр., в банке данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов), то банк может принять её к сведению при вопросе о выдаче кредита.