8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор аренды земли физ. лицом у собственника ИП?

Можно ли заключить договор аренды земли физ. лицом у собственника ИП? Какие проблемы могут возникнуть?

, Сафа, г. Москва
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Сафа. вероятнее всего собственником земельного участка также является физическое лицо, необходимо просмотреть свидетельство о государственной регистрации права. Договор аренды земельного участка вы можете заключить. В случае, если договор заключаете на срок более одного года, его необходимо зарегистрировать в Росреестре, менее года — не требуется. использовать земельный участок возможно по целевому назначению указанному в кадастровом паспорте земельного участка, в противном случае возможно наложение штрафов и ограничений на пользование земельным участком

0
0
0
0
Сафа
Сафа
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
Недвижимость
Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами?
Здравствуйте! Интересует процедура покупки недвижимости в 2024году. Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами? Спасибо
, вопрос №4062966, Владимир Северов, г. Краснодар
Договорное право
Я физ лицо планирую сдать коммерческое помещение Юр лицу, это не повлечет штрафов?
Я физ лицо планирую сдать коммерческое помещение Юр лицу ,это не повлечет штрафов?
, вопрос №4062878, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.07.2016