Можно ли заключить договор аренды земли физ. лицом у собственника ИП?

Можно ли заключить договор аренды земли физ. лицом у собственника ИП? Какие проблемы могут возникнуть?

, Сафа, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Сафа. вероятнее всего собственником земельного участка также является физическое лицо, необходимо просмотреть свидетельство о государственной регистрации права. Договор аренды земельного участка вы можете заключить. В случае, если договор заключаете на срок более одного года, его необходимо зарегистрировать в Росреестре, менее года — не требуется. использовать земельный участок возможно по целевому назначению указанному в кадастровом паспорте земельного участка, в противном случае возможно наложение штрафов и ограничений на пользование земельным участком

Сафа
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!