Будет ли присвоение очередного звания офицерам запаса?
Здравствуйте!
В запасе уже 5 лет,уволили по ОШМ в звании лейтенант,мне старшего дадут в запасе???
, Саша, г. Омск
Иван Иванов
Здравствуйте, Саша!
В соответствии с п. 3, пп. «б» п. 6, пп. «а» п. 7 ст. 24 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016), очередное воинское звание может быть присвоено гражданину, пребывающему три года в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации до старшего лейтенанта включительно — при положительной аттестации по решению Министра обороны РФ.
С уважением, Роман
Cпасибо !!!!!