Как поступить, если коллекторы звонят не должнику?

Здравствуйте

такой вопрос

уже года 2-3 звонят коллекторы и ищут человека,которой нам не знаком,в родственных связях не состоим

видимо оставил наш номер телефона домашний и теперь коллекторы названивают нам

как поступить в данной ситуации

уже неоднократно сообщали им что такой не проживает не знаком,в доме никогда прописан не был и номер телефона всегда принадлежал нам и только нам

, Ирина, г. Димитровград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Напишите на них жалобу в НАПКА и в прокуратуру.

Также можно написать заявление в полицию о вымогательстве

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней...

с уважением,

Елена