Возврат денежных средств за товар. Как написать жалобу в магазин?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Помогите разобраться. . Приобрели и заплатили за телевизор 40 тыс., ценник также стоял 40 тыс. Когда возвращали телевизор обратно, нам отдали только 38, а 2 тыс. не вернули, так как эти деньги удержали за какое-то подключение, которого не было. На чеке также обнаружили, что стоял две цены, одна 38 за телевизор, а вторая 2 тыс за услуги. И общая цена 40 тыс., естественно мелкий шрифт никто не читает. Я считаю, что это не правомерно, и обязанность продавца вернуть все деньги. Скажите как написать жалобу в магазин и на какие законы ссылаться.

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вячеслав!

Возврат товара был связан с неисправностью телевизора?

в таком случае ст.18 Закона о защите прав потребителей"
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Дополнительно уплаченные при покупке телевизора услуги являются Вашими убытками и также подлежат возмещению.

Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ.

Извините, не уточнил. Товар вернули надлежащего качества.

А при расчёте вернули не все деньги.