8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за собранный айфон?

добрый вечер! купила айфон 2 года назад. недавно узнала что подлинность телефона можно узнать на офиц.сайте. И выяснилось, что этого телефона там нет (серийного номера) и как нового, и как восстановленного. В сервис-центре сказали,что внутри он собран от всех тел, что даже не прикручены болты. Продавцы тогда не сказали,что он собранный, подделка. Утверждали,что новый. Что делать? можно ли решить этот вопрос? В коробке все содержимое есть. Не могу найти чек. Но мы тогда оплачивали карточкой, возможно можно будет сделать выписку. Спасибо за ответ.

, Кристина, г. Уфа
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

вы телефон покупали у официального ресейлера?

" ст 19 закона о защите прав потребителей 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."

Можете предьявить ваши претензии продавцу с заключением экспертизы о том, что вам был продан не новый телефон и неполадки возникли до передачи устройства вам

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Уфа

Татьяна Алексеевна, телефон был куплен в салоне сотовой связи, но не в Apple. Заключение экспертизы - где ее нужно проводить? В сервисных центрах? Спасибо Вам за ответ!

в любом экспертном учреждении, можно и в сервисном центре, главное получить заключение о том, что телефон не имел следов вскрытия и имеются детали не новые, а так же телефон не имеет сертификации в РФ, нет данных об учёте выпуске этого товара на сайте компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину?
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину ?
, вопрос №4056407, Екатерина Кирюта, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2016