Можно ли вернуть деньги за собранный айфон?

добрый вечер! купила айфон 2 года назад. недавно узнала что подлинность телефона можно узнать на офиц.сайте. И выяснилось, что этого телефона там нет (серийного номера) и как нового, и как восстановленного. В сервис-центре сказали,что внутри он собран от всех тел, что даже не прикручены болты. Продавцы тогда не сказали,что он собранный, подделка. Утверждали,что новый. Что делать? можно ли решить этот вопрос? В коробке все содержимое есть. Не могу найти чек. Но мы тогда оплачивали карточкой, возможно можно будет сделать выписку. Спасибо за ответ.

, Кристина, г. Уфа
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

вы телефон покупали у официального ресейлера?

" ст 19 закона о защите прав потребителей 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."

Можете предьявить ваши претензии продавцу с заключением экспертизы о том, что вам был продан не новый телефон и неполадки возникли до передачи устройства вам

Кристина
Клиент, г. Уфа

Татьяна Алексеевна, телефон был куплен в салоне сотовой связи, но не в Apple. Заключение экспертизы - где ее нужно проводить? В сервисных центрах? Спасибо Вам за ответ!

в любом экспертном учреждении, можно и в сервисном центре, главное получить заключение о том, что телефон не имел следов вскрытия и имеются детали не новые, а так же телефон не имеет сертификации в РФ, нет данных об учёте выпуске этого товара на сайте компании