Что может грозит владельцу за нарушение ПДД другим лицом?

Здравствуйте брат жены упровлял а/т пьяный без прав так как их нет приследовало 5 патрулей и через 20 минут погони его остановили после чего было оказано сопротивление сотрудникам полиции!!!! Что грозит мне как владельцу автомобиля?????

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Для вас та же статья 12.8 только часть 2:

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Денис
Клиент, г. Москва

А если я не давал и он ключи взял сам

Тогда надо это доказывать, в том числе свидетелей приводить.