8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства, по ошибке выданные клиенту?

Добрый день, возникла неприятная ситуация, работаю в банке бухгалтером-кассиром, в кассу зашел клиент с получением перевода. Этот клиент и отправитель и получатель перевода одновременно. С этим клиентом был еще его "друг" , т.е. зашли двое. Сумма перевода была 600 рублей, в ходе выдачи один из клиентов постоянно запутывал меня и спрашивал про валютные операции, и таким образом я допустила ошибку и выдала ему вместо 600 рублей, 600 долларов. Тем самым возникла недостача на эту сумму. В службе безопасности банка сказали следующее: "По камерам видео наблюдения видно только как я передаю 600 долларов, но лица клиентов не видно, т.к. не работают камеры установленные внутри кабинки и банк не будет заниматься возвратом средств, что это идет гражданско правовая-ответственность и решать вопрос о возврате нужно самой". С клиентом связывалась, он сказал, что его это не волнует и вообще он только отправитель и перевод он не получал. Причем каждый раз когда ему звонила представлялся другими именами. Потом он дал номер телефона, того человека который по его словам и получил перевод (телефон выключен и дозвониться не смогла). Заведующая кассы (мой непосредственный начальник), сказала, что бы я сама ехала на адрес клиента и разговаривала с ним. В службе безопасности банка готовы предоставить виде к камер наблюдения. Как быть в такой ситуации, сразу идти в полицию и писать заявление или же направляться по адресу клиент и объяснять ситуацию?

Показать полностью
, Екатерина, г. Благовещенск
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Екатерина, из Вашего вопроса не понятно кто прав, кто виноват. Если была Ваша вина, то конечно необходимо Вам самой урегулировать данный вопрос. Если Вы считаете, что вина клиента, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о неправомерности его действий, но учтите Вы будете предупреждены за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ. Поэтому в случае наличия Вашей вины, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по данной статье. В Вашем случае Вы также вправе обратиться с заявлением о проведении проверки в полицию, по факту произошедшего это будет лучший вариант для Вас и для клиента, так как к уголовной ответственности Вас не привлекут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016