Можно ли поступить в военное училище имея высшее образование?

здравствуйте)подскажите пожалуйста можно ли поступить в военное училище имея высшее образование?

, евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Тут необходимо уточнить в какое именно Вы училище планируете поступать, поскольку далеко не каждое из них допускает возможность поступления граждан, имеющих высшее образование.

Так, например, Положением о приеме граждан в Военный университет — ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=12000039

предусмотрено, что

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в университет:

граждане, уже имеющие высшее образование;