Является ли договор купли-продажи автомобиля официальным документом?

При обращении в ГИБДД для регистрации авто столкнулся со следующей проблемой.

При малейшем конфликте с сотрудником ГИБДД он изымает документы по подозрению в подделке договора купли-продажи, доставляет документы в Отд. Пол. таким образом отказывает в оказании госуслуги по регистрации ТС.

Проверка проводиться по статье подделка документов к которым причисляют и договор купли-продажи.

При этом правилами регистрации ТС не предусморенно такое основание в отказе в совершении регистрационного действия

Благодарю за ответ!

, Михаил Вершинин, г. Томск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заявление в СК России о привлечении к уголовной ответственности полицейского за превышение служебных полномочий, хороший эффект бывает жалоба начальнику областного УМВД.

Желаю успеха.