Как можно решить вопрос с переоформлением квартиры?

Здравствуйте,такой вопрос. Я с мужем и ребенком проживаю 12 лет в квартире,в ней не прописаны. Документы на хозяйку,которая умерла лет 20 назад. Ее внук вступил в право наследования,но не успел оформить и умер. документы оставил нам и сказал,что квартиру тоже сделает на нас( проживал с нами) но это не документально,только на словах,в разговорах.Сейчас ,спустя год после его смерти,приехал его двоюродный брат и требует отдать документы,чтобы оформить на себя квартиру.Можем мы через суд,отсудить квартиру и что для этого нужно? Как можно решить этот вопрос?

, Анна, г. Москва
Можем мы через суд, отсудить квартиру и что для этого нужно? Как можно решить этот вопрос?
Анна

Если вы не являетесь родственницей внука, который отдал вам документы, то шансов нет.

Двоюродный брат является наследником соответствующей очереди и может наследовать имущество своего брата, не успевшего оформить наследство после смерти хозяйки.