Возмещение командировочных расходов за поездку для сдачи вступительных экзаменов в военную академию

Добрый день! Суть вопроса такова: я являюсь военнослужащим по контракту, офицер. По запросу командования и вызову высшего учебного заведения убыл в командировку для подготовки и сдачи вступительных экзаменов при

поступлении в очную адъюнктуру, в которую успешно поступил. По прибытии в воинскую часть составил отчет о командировке (проезд+суточные). Из территориального финансового органа данный отчет вернули с резолюцией «не реализован» со ссылкой на Приказ МО РФ от 30.12.2011 №2700, п.п. Д п. 125. По вопросу оплаты командировочных я уже разобрался, а вот как быть с оплатой суточных и расходов на проживание ответ получать не могу? подскажите пожалуйста, как быть?

, Андрей Седов, г. Нижний Новгород
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Если овчинка стоит выделки, обратитесь письменно рапортом за разъяснением по сути вопроса, в случае отрицательного ответа, Вам не оставят выбора — обратиться в надзирающие органы.

В большинстве подобных случаев помогает обращение в военную прокуратуру либо в военный суд.