Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работадатель при увольнении выписал неправомерный штраф. Помогите разобраться

Добрый день.

15апр2013 я уволился с должности продавца в мебельном магазине. Мне и еще троим сотрудникам кто был в смене выписали штраф в размере 3000 "за курение в неположенном месте". При этом ни актов о нарушении, ни регламента о штрафах с подписями у работадателя нет. Под какую статью ТК попадают его действия и как мне вернуть деньги ? При увольнении я получил расчет за вычетом 3900 рублей(откуда еще 900 не знаю) В расчетном листе указал что со штрафом не согласен. В устном разговоре работадатель отказался менять свое реешение о штрафе. Под какую статью ТК попадают его действия и как мне вернуть деньги ?

03 Июля 2013, 08:35, вопрос №116976 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В Трудовом кодексе не содержатся нормы, которые описывали бы данную ситуацию. Действия вашего работодателя скорее подпадают под статью 201 УК «Злоупотребление полномочиями» и то, если удержания были произведены из вашего оклада, а не всей заработной платы, и если удержания были произведены именно с формулировкой «штраф» а не какой-либо иной.

    В любом случае штрафы накладывать могут только государственные органы за деяния, предусмотренные законом. Работодатель может только премировать работников либо лишать их премии по результатам работы. Окладная часть заработной платы меняться не может.

    03 Июля 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Алексей, обратитесь с жалобой на работодателя в территориальную  Трудовую инспекцию или в прокуратуру, вы также можете оспорить неправомерные действия работодателя в суде.

    За совершение дисциплинарного проступка работодатель  имеет право применить только следующие дисциплинарные взыскания:

    замечание, выговор, увольнение, никаких штрафов трудовым законодательством не предусмотрено, таким образом, работодатель не вправе наложить на работника штраф

    03 Июля 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats