Если работник не согласен с приказом, может ли он написать: "С приказом ознакомлен, но не согласен"?
Если работник не согласен с приказом руководителя, может ли он в приказе написать: "С приказом ознакомлен, но не согласен"? Дальше будет считаться, что это трудовой спор?
, Нина, г. Вологда
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Трудовой спор — это разногласия между работодателем (или его представителями) и работником (работниками) по вопросам регулирования трудовых отношений, поступивших на разрешение специального юрисдикционного органа.
Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора между работником и работодателем установлен гл. 60 ТК РФ.