Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ставить ли отметку в командировочном удостоверении?

здравствуйте! Наша организация - детский лагерь. К нам планируется заезд группы детей из спортивной школы. С детьми будет тренер по плаванию, который будет приезжать и уезжать каждый день. В нашем лагере он трудоустроен не будет. Официально он работает в спортивной школе г.Екатеринбурга. Тренер - гражданин Украины, имеет вид на жительство, живет в Екатеринбурге, работает в спортивной школе с 2011 года. Тренер требует, чтобы мы ему поставили печать и отметку "прибыл-убыл" в командировочном удостоверении, т.к. официально он будет находится в командировке. Как нам поступить? :

1. ставить ли печати нашей организации в командировочном?

2. если ставить, то на каждый день? или только 2 печати : прибыл 4 июля, убыл 24 июля?

3. не возникнет ли у нас проблем с миграционной службой?

05 Июля 2013, 11:22, вопрос №116964 Алёна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    Служебная командировка — поездка
    работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения
    служебного поручения вне места постоянной работы.

    П. 3
    Положения об особенностях направления работников в служебные командировки,
    утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749, установлено,
    что местом постоянной работы следует считать место расположения организации,
    работа в которой обусловлена трудовым договором.

    Соответственно
    ежедневные поездки в течение недели в другую местность для выполнения
    служебного задания являются командировкой.

    Согласно ст. 167
    ТК РФ работнику гарантируется возмещение расходов, связанных со служебной
    командировкой. К таким расходам относятся расходы по проезду и найму жилого
    помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного
    места жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные работником с
    разрешения руководителя организации (ст. 168
    ТК РФ).

    В
    соответствии с п. 11
    Положения при командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного
    сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность
    ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не
    выплачиваются.

    Таким образом,
    ежедневное возвращения работника из места командирования к месту  жительства действующим законодательство
    допускается. Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения работника из
    места командирования к месту постоянного жительства в каждом конкретном случае
    решается руководителем организации с учетом дальности расстояния, условий
    транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости
    создания работнику условий для отдыха.

    На сегодняшний
    сложилась  практика, не выплаты работодателем
    суточных, работникам ежедневно возвращающимся домой, так как у работника не
    возникает дополнительных расходов, связанных с проживанием вне постоянного
    места жительства. Соответственно, ежедневное убытие/прибытие должно отмечаться
    в командировочном удостоверении.

    Расходы
    на ежедневный проезд  работодатель обязан
    компенсировать при наличии подтверждающих данный проезд документов (п. 12
    Положения).

    05 Июля 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats