Имею ли я право на назначение льготной пенсии по выслуге лет в льготном исчислении?

Медицинский работник, льготный стаж 30 лет. Лечение диагноза опорно-двигательного аппарата в многопрофильном санатории. Диагноз попадает в список на назначение льготной пенсии. Пенсионный отказывает по причине того, что санаторий многопрофильный и главный врач не подавал данные в пенсионный фонд. Как быть в данной ситуации? Судья пока решение не принял, просят предоставить копии или выписки из больничных карт по лечению данных диагнозов.

, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

просят предоставить копии или выписки из больничных карт по лечению данных диагнозов.
Александр

Следует найти карты тех больных, которым Вы оказывали медицинскую помощь. Это будет надлежащим доказательством того, что право на пенсию Вы имеете. Прикладываю файл — решение по вопросу, схожему с Вашим. Возможно, Вы найдёте там полезную информацию.

Нашла ещё одно решение, по вопросу, сходному с Вашим

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку в Списке от 2002 г. № 781 указаны 21. Санатории (курорты), в том числе детские: для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата, значит действительно надо подтвердить, что были такие больные с такими диагнозами и проходили лечение в вашем санатории. Ведь у вас санаторий многопрофильный, а не узкоспециализированный на лечении больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Значит вам надо это доказывать. В уставе у вас должен быть указан такой вид деятельности.