Правомерны действия моей жены, она нарушает закон об авторском праве?
Здравствуйте.
Жена шьет под заказ детские нарядные платья, многие фото она брала на просторах интернета для примеров. Альбомы подписаны так: "ШАБЛОНЫ", ни одну чужую работу не выдала как за свою. Для поддержания стилистики своей группы, каждое фото она оформила в своем стиле.
Её обвиняет в плагиате "автор", что она якобы УКРАЛА чужую модель платья, стерла "логотип" и нарисовала свой.
Вопрос: Правомерны действия моей жены, или она нарушает закон об авторском праве?
- пав.png
, Александр, с. Кедровка
Наталья Пахомова
Здравствуйте, в части использования чужих фотографий, хоть и стилизованных, то если у «автора» есть права на фотки, то нарушает. В части моделей, то не нарушает, т.к. она шьет по свои лекалам и это ее разработки.