8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет права на квартиру купленную на мои деньги?

В квартире, которую я не приватизировала, а купила, прописаны мои дочери и был прописан сын, который умер. Может ли кто-то претендовать на его долю в моей квартире?

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А какая у него доля, если ВЫ пишете, что ВЫ ее купили?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Значит ни у сына, ни у моих дочерей нет прав на доли в моей квартире? Что тогда означает прописка или регистрация? Дает ли она моим детям право на доли? Не могу оплатить вопрос, так к как нахожусь в Австралии и меня нет русской банковской карты.

Нужно ли для продажи квартиры выписать из нее моих дочерей?

Они в этой квартире и не жили никогда. Их прописка мне нужна была для получения ими российских внутренних паспортов, так как они уехали со мной из России в возрасте 10 лет.

Нет, регистрация никакого отношения к праву собственности не имеет, она удостоверяет только место жительства гражданина

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! титульным владельцем квартиры является тот, кто указан в качестве такового в свидетельстве о праве собственности. Факт регистрации по месту жительства ни коим образом не влияет на права притязания прописанных лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, квартира куплена до 1998г, собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем
Добрый день, квартира куплена до 1998г , собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем, развелись в 2011 г, на квартиру он не претендует совсем, хочу внести квартиру в ЕГРН, надо ли от него какое то согласие, если надо как правильно оформить?
, вопрос №4083140, Татьяна, г. Волгоград
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение
Здравствуйте,у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение.
, вопрос №4079853, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Семейное право
В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети
Был суд о разделе имущества. В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети. Бывшая жена деньги от тети признает но сам факт что было дарение не признает, говорит что это был займ. Суд постановил оставить квартиру личным имуществом с моей стороны. Теперь БЖ подает новый иск, ( еще даже не апелляцию) и в новом иске просит признать договор дарения недействительным, хотя признает что деньги от тети все таки были. Какие у нее перспективы?
, вопрос №4078952, Павел, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
В магазине предлагают вернуть мне мои деньги Что мне делать?
Здравствуйте , заказал шины и оплатил 100% Но на следующий день пришло смс что заказ мой не может быть выполнен, зашёл на сайт а эти шины уже подорожали на 24000т. р. В магазине предлагают вернуть мне мои деньги Что мне делать ? Забирать деньги или можно как нибудь оспорить мой заказ. Тк я его оплатил 100%
, вопрос №4076254, Григорий, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.07.2016