Законно ли пристав отказался принимать заявление о приостановлении вычета?

1Марта я зашла в расчетный отдел треста где работаю. Там узнала что пришло письмо вычитать 50%з/платы. Копию приказа я не получила. Пришла к приставу с заявлением о приостановлении вычета и копией возражения которое отправила в суд. Пристав "неприязненым"тоном мне сказала я ничего принимать не буду. Потом взяла заявление сказав что откажет мне в письменной форме. Я не ожидала такого тона и растерялась. Ушла не оставив копию возражения. Она сказала нет такой статьи на основании которой она должна принять от меня такое заявление. В банке куда переводят з/плату с меня удерживают 50% В итоге будут снимать на работе 50%,в банке50% от остатка и получается 75% . Как быть?

, Надежда, г. Челябинск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

В Вашем случае, необходимо либо снова написать ходатайство об уменьшении размера удержания с зароботной платы на имя руководителя отдела судебных приставов и прилодить к ходатайству справку из банка о том, что с Вас бана удерживает 50% от зароботной платы. Либо подавать адмиристративное исковое заявление об оспаривании постановления пристава о взыскании с Вас 50% от размера заработной платы.