8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли пристав отказался принимать заявление о приостановлении вычета?

1Марта я зашла в расчетный отдел треста где работаю. Там узнала что пришло письмо вычитать 50%з/платы. Копию приказа я не получила. Пришла к приставу с заявлением о приостановлении вычета и копией возражения которое отправила в суд. Пристав "неприязненым"тоном мне сказала я ничего принимать не буду. Потом взяла заявление сказав что откажет мне в письменной форме. Я не ожидала такого тона и растерялась. Ушла не оставив копию возражения. Она сказала нет такой статьи на основании которой она должна принять от меня такое заявление. В банке куда переводят з/плату с меня удерживают 50% В итоге будут снимать на работе 50%,в банке50% от остатка и получается 75% . Как быть?

Показать полностью
, Надежда, г. Челябинск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

В Вашем случае, необходимо либо снова написать ходатайство об уменьшении размера удержания с зароботной платы на имя руководителя отдела судебных приставов и прилодить к ходатайству справку из банка о том, что с Вас бана удерживает 50% от зароботной платы. Либо подавать адмиристративное исковое заявление об оспаривании постановления пристава о взыскании с Вас 50% от размера заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016