Учитываются ли при назначении алиментов декретные выплаты с работы?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по беременности. С мужем недавно развелись. Насколько мне известно, я могу подать на него на алименты на содержание бывшей жены пока ребенку не исполнится 3 года. Учитываются ли при назначении алиментов декретные выплаты с работы?
, Юлия, г. Ярославль
Ольга Александровна Афанасьева
Юлия, здравствуйте.
Юлия
Естественно. Но все мы прекрасно понимаем, что размер выплат невелик и его не хватает на полноценное содержание ребенка.
Поэтому, при обращении в суд с данным вопросом, суд решает и оценивает все аспекты.
— доход Ваш и супруга (официальны),
— требуется ли лечение (реабилитация) Вам или ребенку.
какой именно размер присудят, сложно сказать, это все по ходу дела.
Всего доброго!