8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить подрядчика (изготовителя мебели) произвести окончательную сборку мебели

Я заказала кухонный гарнитур в фирме, которая занимается изготовлением мебели. Подписали договор на изготовление мебели.Срок изготовления заказа составляет 2 месяца. Монтаж мебели является бесплатной услугой подрядчика. Подрядчик осуществил поставку заказа. Я произвела окончательный расчет с подрядчиком. На следующий день приехали собирать кухню. В течение дня мебель собрать не успели (собрали на 70%), при монтаже выяснилось, что недопоставили одну дверь для шкафа, несколько полок, поддон под тарелки, отбортовку. Сказали, что приедут через 2 дня -привезут недостающие материалы и произведут окончательный монтаж, но каждый раз срок сдвигается по разным причинам. Как заставить подрядчика исполнить свои обязательства в полном объеме?

03 июля 2013, 04:53, Екатерина Ефимова, г. Тамбов
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Начните письменную претензионную переписку с подрядчиком. Потребуйте в случае невыполнения в разумный срок своих обязательств неустойку, пригрозите судом. Обычно это помогает.

06 июля 2013, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нарушение сроков изготовления мебели на заказ по договору "Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"
1. Заключил "Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"", по которому, в соответствии с эскизом должны были изготовить мебель и поставить ее по адресу (нежилое помещение). 2. Cо сроками изготовления и поставки, а так же сборки продукцией были проблемы. 3. Написал и отправил по юр.адресу досуденную претензию (текст см.ниже - прил 1.). 4. Ответа не получил 5. Подал исковое заявление в суд. (текст прил.2) 6. Получил приостановку, потребовали копию страницы паспорта с пропиской. Предоставил. 7. Получил определение «о возвращении искового заявления» (подан не по месту прописки в паспорте или месту регистрации ИП-ответчика). 8. Получил через Госуслуги уведомление, что 20.08.2019 назначено рассмотрение дела по иску со стороны ИП - изготовителя мебели. 9. Досудебное претензии от него не получал (но по адресу прописки не проживаю, в принципе могло лежать в почтовом ящике). Согласно устно озвученной позицией исполнителя, те «дрова», что они мне привезли и свалили в комнате, которые не смогли собрать в готовое изделие - и есть в срок поставленный заказанный мною товар, а все остальное время было потрачено ими на исправление дефектов, на которые до 45 дней имеют право. Как лучше поступить? Какие документы подать в суд по месту моей прописки, что бы вначале рассмотрели мой иск? Учитывая, что суд совсем скоро, может заявить ходатайство на самом заседании у мирового судьи? Или подать заранее? Как правильно? Так же прошу оценить само мое исковое заявление. Спасибо! Прил.1 ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ 18.01.2019 г. между мной, XXXXXXXX ("Покупатель") и ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия NXXX-XXX, в соответствии с условиями которого продавец обязался поставить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью. Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней. Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно. Согласно ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, таким образом, вами допущена значительная просрочка, в размере 20 (двадцать) дней, причинившая мне моральные страдания и повлекшие материальный ущерб. На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, в рамках комплекса мер по досудебному урегулированию споров ПРОШУ: 1. 1) Выплатить мне пени за просрочку изготовления и поставки мне мебели в соответствии с действующим законодательством: штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. Расчет штрафных санкций: 20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара. 3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору. Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей. Итого: 179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. 2) Ответить мне в письменной форме в установленные законом сроки. В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд с иском, а также требованием компенсации морального вреда. При этом я буду просить суд взыскать с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а так же компенсировать мне понесенный моральный ущерб и расходы на привлеченных адвокатов. Прил.2 В XXX районный суд г. Москвы Истец: XXX XXX XXX XXXXXX +7 XXXXXXX XXXXXX@gmail.com Ответчик: ИП «XXXXXXXX» ИНН: XXXXX ОГРНИП: XXXX XXXXXX Сумма иска: 261 100 (двести одиннадцать тысяч сто) рублей 00 копеек. Исковое заявление о защите прав потребителя 18.01.2019 г. между мной, Истцом, XXX XXX XXX ("Покупатель") и Ответчиком - ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту N6863-180119, в соответствии с условиями которого продавец обязался изготовить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью. Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней. Адрес поставки и сборки мебели – Москва, XXXXXXX В соответствии с пунктом 4.2 Договора, цена изделия (суммы оплаты по Договору) составляет 223 042 (двести двадцать три тысячи сорок два) рубля 00 копеек. 18.01.2019г., в момент заключения договора, Истцом был оплачен аванс в сумме 134 000 (сто тридцать четыре тысячи) рублей. 12.02.2019 года, в момент доставки заготовок и пиломатериалов на адрес заказчика, Истцом была произведена доплата в размере 45 000 (сорок пять тысяч) рублей. Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий ̆ условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный̆ набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3 (трех процентов) цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной̆ им суммы. Установка, сборка и передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, что подтверждается распиской о завершении работ и передаче мебели. Таким образом, Ответчиком допущена значительная просрочка исполнения обязательств по изготовлению и поставке комплекта мебели - 20 дней, причинившая мне значительные моральные страдания и повлекшие ущерб ввиду невозможности использования мебели в новостройке. На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, ПРОШУ: 1) Взыскать с «Ответчика» - ИП «XXX XXX XXXXXX», и выплатить мне, в соответствии с Законом о «О защите прав потребителей», штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. Расчет штрафных санкций: 20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара. 3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору. Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей. Итого: 179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. 2) Взыскать с Ответчика штраф, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), в сумме 53 700 (пятьдесят три тысячи семьсот) рублей. 3) Взыскать с Ответчика компенсацию морального ущерба в размере 100 000 (сто) тысяч рублей. XXXXXX 21.05.20019 г. г. Москва XXXXXX Приложение: 1. 1. Копия Договора №XXX-XXXX от 18.01.2019 2. 2. Расписка о завершении работ и приеме-передачи от 27.02.2019 3. 3. Досудебная претензия от 28.02.2019 4. 4. Квитанция о почтовом отправлении досудебной претензии с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу регистрации ИП «XXXXXXXXX», от 01.03.2019
13 августа 2019, 17:56, вопрос №2470962, Alex, г. Москва
15 ответов
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, чтобы заставить недобросовестного изготовителя мебели доделать свою работу?
Скажите пожалуйста, какие меры воздействия могут быть приняты к недобросовестному физическому лицу, взявшему аванс на изготовление мебели, но не выполнившему работу в полном объёме? У меня осталась его расписка о взятом авансе с указанием срока изготовления и сканирования копия паспорта
21 июля 2016, 14:36, вопрос №1322007, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как разрешить проблему с купленной мебелью, если адрес фабрики изменился?
Здравствуйте! 30 октября 2011 года я приобрела на мебельной фабрике ООО "Луали" диван и 2 кресла (материал натуральная кожа), которая находилась на тот момент по адресу: Московская область, г.Пушкино, Кудринское шоссе, д. 2. Сумма, которую я оплатила за мебель составила 117750 рублей (вместе с доставкой) Привезли мне данную мебель 31 декабря 2011 года. Когда упаковка с мебели была снята, сборка мебели осуществлена, через некоторое время я ощутила нарастающий химический, ядовитый запах от мебели. Находится в комнате было не возможно. 4 января 2012 года я написала претензию на фабрику с просьбой забрать мебель обратно и вернуть мне деньги. Все это попало под праздники. Запах за это время стал выветриваться, но я естественно усомнилась в качестве данной мебели и решила вернуть её на фабрику. 10 января 2012 года от мебельной фабрике приехал эксперт, который осмотрел данную мебель и составил акт рекламации, вкотором указал, что резкого специфического запаха в мягкой мебели не обнаружено,диван и два кресла изготовлены в соответствии с заказом и точно по технологии производства. Я написала своей комментарий в акте рекламации, что с мнением эксперта не согласна и что прошу забрать данную мебель у меня и вернуть мне деньги. После этого я непосредственно связывалась с Генеральным директором данной фабрики, который также в устном виде отказался возвращать мне деньги за мебель. Также ген.директор данной фабрики приезджал ко мне домой, чтобы осмотреть мебель и предложил только один вариант взять мебель на реализацию. Я согласилась. 27 января 2012 года я написала заявление на фабрику ООО "Луали" с просьбой взять мебель на реализацию. Договор на реализацию мебели не был составлен. 31 января 2012 года был составлен акт возврата мебели на фабрику по рекламации, в котором было указано какая именно мебель забирается. Мебель у меня забрали. Много раз после этого я приезджала непосредственно на фабрику, разговаривала с ген. директором, он говорил, что мебель до сих пор не продана и что на данный момент он отвёз её в мебельный салон в городе Новороссийске. Договорилась с ген. директором, что он мне будет выплачивать сумму по частям и в связи с этим 25 декабря 2013 года, я написала заявление на имя ген. директора, в котором указала свои банковские реквизиты, на которые можно перечислять деньги. Ген. директор на этом заявлении рассписался и указал, что обязуется возвратить данную сумму (117750,00) до 10 июня 2014 года через кассу ежемесячно долями. Мне было выплачено только 10000 руб. наличными (была составлена расписка), больше никакие перечисления не производились. 16 февраля 2015 года мною ещё раз было написано заявление, в котором была договоренность выплачивать ежемесячного по 10000 рублей начиная с 1 марта 2015 года. На данный момент в итоге у меня нет ни мебели, ни денег. У меня есть сведения, что мебель моя продана, а доказать я это не могу. Фабрика переехала на данный момент в Московскую область, г. Ивантеевка, Ивантеевское шоссе,д.14. На данный момент фирма находится на стадии реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу. Смогу ли я разрешить данный вопрос и куда могу я обратиться?
20 мая 2016, 18:49, вопрос №1259296, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать заявление на изготовителя мебели при просрочке сборки?
Заказала мебель частнику. Взял предоплату 50%. Написал квитанцию о принятой сумме. Договора не составляли. Сроки обговорили 14 дней на изготовление. Замеры сняты и внесена предоплата 7.09.15г. На сегодня прошло более месяца. Последний раз созванивались 6.10.15. Договорились на сборку мебели на месте на 10.10.15. На сегодня на связь не выходит. Что мне делать? Есть ли смысл идти в полицию?
10 октября 2015, 07:22, вопрос №1001769, Вера, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Направила претензию на некачественное выполнение сборки мебели.Скажите пожалуйста,правильно ли я поступила направив претензию на адрес магазина,или я должна была её направить непосредственно сборщику?
Мною заключен договор от 21.07.2014 г с ИП Семенова Т.П.на доставку и предоставление в собственность кухни на сумму 26 тысяч рублей, что подтверждается договором купли продажи и товарным чеком . На договоре в письменной форме указаны дополнения в виде сборки и установки кухни в сумме 4000 рублей. В соответствии с договором, поставка мебели произведена в срок-26.07.2014г,за исключением 4 фасадов. Сборка мебели должна была происходить в тот же день, что и поставка, но нам сказали, что сборщик в этот день отсутствует и сборку произведут на следующий день. 27 .07.2014г мы пытались дозвониться продавцу на счет сборки мебели, к вечеру этого дня нам перезвонили и сказали, что вечером приедут сборщики из другого магазина по личной просьбе продавца. Сборщики приехали в 20.00 вечера, а так как ,согласно Закону Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области «Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона —влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, сборка была произведена поспешно и в соответствии чего не качественно, а именно: - не собраны 4 фасада на ящики, фартук кухни собран не до конца, в связи с чем остался неиспользованный материал и прогалы между ящиками, один из подвесных ящиков плохо закреплен и может упасть, о чем мы были предупреждены сборщиками, остались зазоры между плитой и кухонными поверхностями ,хотя до этого был произведен замер, одна из сторон фартука плохо закреплена и отходит от стены. На следующий день, мы снова пытались дозвониться до продавца, но никто не брал трубку. 29.07.2014г мы поехали в магазин, предварительно сфотографировав все имеющиеся недостатки, продавец нас заверила, что 2.08.2014 г нам привезут недостающие фасады и устранят все недостатки, но в указанный день, были доставлены только фасады, сборщик не приехал. В этот вечер и весь следующий день, магазин на наши звонки не отвечал. 4.08.2014г, я составив претензию на ИП Семенова Татьяна Петровна поехала в магазин, что бы узнать юридический адрес организации на который направлять претензию, но в магазине продавец сказала, что не знает юридический адрес . Уголок потребителей в магазине отсутствует, на лицензии выданной ИП Семенова Татьяна Петровна, юридический адрес так же отсутствует. Продавец пытаясь избежать последующих с моей стороны действий в виде вручения ей претензии, пообещала, что на следующий день сборщик приедет точно. 5.08.2014 г утром позвонила продавец и сказала, что в 17.00 приедет сборщик мебели. Сборщик приехал в 20.00 тот же, что и первый раз, по вине которого, сборка была произведена не качественно, закрепил только фасад, недостатки устранять отказался.сегодня я приехала в магазин с претензией в 2х экземплярах и 2 свидетелями, продавец при нас позвонила хозяйке магазина,изложив ей суть нашего прихода,и передала трубку мне .хозяйка на повышенных тонах пыталась доказать мне,что в услуги их магазина сборка мебели не входит и поэтому сборщики нам были направленны с другого магазина и претензию,я должна предъявлять именно сборщикам а не её организации,так как по качеству самой мебели у меня претензий нет. Я в свою очередь попыталась ей объяснить,что договор на поставку и сборку я заключала с её магазином,а не лично со сборщиком. в итоге продавцу запретили принимать претензию. в присутствии 2 свидетелей,один экземпляр претензии я оставила продавцу,а на втором зафиксировала акт отказа.Скажите пожалуйста,правильно ли я поступила направив претензию на адрес магазина,или я должна была её направить непосредственно сборщику?
06 августа 2014, 15:10, вопрос №522595, юлия, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2013