Что будет с доля сестры в квартире, если ей дадут жилье от государства?

Мне с сестрой по наследству осталась недвижимость (две комнаты в трех комнатной приватизированной квартире) комнаты 23 кв.м проходные не раздельные. Сестру забрал детский дом по причине потери мамы,а ее родной отец лишен родительских прав.и выписан из квартиры .Мы с сестрой вступили в наследство на эти комнаты , все сделано по закону и ее отец ни каких прав там не имеет.

В детском доме сестре говорят что она не проходит по метражу у нее 11.5 кв.м получается и ей должны дать квартиру от государства.

Если ей дадут и дадут ли квартиру от государства то кому перейдет ее доля ???Ей сейчас семнадцать лет и она говорит что стоит на очереди.И могу ли я на свою долю прописать сына?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Сергей. Сестра — собственник доли в праве на квартиру. И ее имущество ни к кому не может «перейти». Она так и останется собственником своей доли.

На долю в принципе, зарегистрировать невозможно. На доли делится право собственности, а не квартира. И зарегистрировать человека модно в жилом помещении, т.к., в квартире, но не на доле, которая физически вообще не существует.

Для вселения и регистрации в квартире ребенка до 14-летнего возраста вам не требуется ничье согласие. Для регистрации всех остальных лиц требуется согласие всех совершеннолетних проживающих в квартире лиц. За подопечного права осуществляет опекун. В данном случае — руководитель детского дома.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но меня интересует сможет ли она получить квартиру от государства и если получит кому перейдет ее доля или останется ей?