Что делать, мошенники сняли с карты все деньги, сбербанк отказывается возмещать?

У меня с карты , сняли все средства. Позвонила в Сбербанк, карту заблокировали, но деньги отказываются возвращать. Что делать?

, Виктория, г. Краснодар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Это деяние подпадает пот ст. 159.3 Уголовного кодекса РФ. Обратитесь с заявлением в полицию. В объяснительной изложите все подробно об этом случае.

В данном случае Сбербанк не возвратит Вам денежные средства, так как денежные средства были сняты со счета путем мошеннических действий.

С уважением, Михаил