Могу спросить от Суда чтобы повторить попытку развода, конечно у моему присутствие, при условии что шесть месяцев назад суд вынел решение?

Уважаемый добрый день. Я обращаюсь к вам со следующим вопросом: Я гражданин Сербии, моя жена является гражданкой РФ. Мы поженились в РФ. У нас есть ребенок 4 месяца. Она и ребенок живут в России, я живу отдельно в Сербии. Моя жена сделала развод в России без моего ведома. Она развод сделала через суд, 6 месяца назад. Суд и моя жена не информировал меня ни о чем, я узнал только 2 дня назад. Она также без моего ведома ребенка записала на свою фамилию. Мне нужно чтобы Вы ответили на моя 2 вопросов:

1. Я могу спросить от Суда чтобы повторить попытку развода, конечно у моему присутствие, при условии что шесть месяцев назад суд вынел решение?

2. Я могу спросить от Суда чтобы изменил имя и фамилию моего ребенка, то есть чтобы у ребенка была моя фамилия, и имя как жена и я раньше договорилась?

Спасибо большое

, Marko, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Уважаемый добрый день. Я обращаюсь к вам со следующим вопросом: Я гражданин Сербии, моя жена является гражданкой РФ. Мы поженились в РФ. У нас есть ребенок 4 месяца. Она и ребенок живут в России, я живу отдельно в Сербии. Моя жена сделала развод в России без моего ведома. Она развод сделала через суд, 6 месяца назад. Суд и моя жена не информировал меня ни о чем, я узнал только 2 дня назад. Она также без моего ведома ребенка записала на свою фамилию. Мне нужно чтобы Вы ответили на моя 2 вопросов: 1. Я могу спросить от Суда чтобы повторить попытку развода, конечно у моему присутствие, при условии что шесть месяцев назад суд вынел решение? 2. Я могу спросить от Суда чтобы изменил имя и фамилию моего ребенка, то есть чтобы у ребенка была моя фамилия, и имя как жена и я раньше договорилась? Спасибо большое
Marko

1. Нужно получить решение суда. Увидеть оно очное или заочное, так как разные способы отмены — если заочное строго в 7 дней подать заявление об его отмене с ходатайством о восстанволении срока. Если очное, то апелляционная жалоба с ходатайством о восставнолении срока. После отмены будет пересмотр

Важно понять смысл и необходимость этого

2. Имя и фамилия ребенка уже установлены, если ребенок зарегистрирован в ЗАГСе. Изменение с согласия опеки и с согласия матери. В суде изменить можно в ислюкчительных случаях после отказа опеки

Если у вас спор по ребенку имеется, то в любом случае его можно решить в суде — порядок встреч и тп

Marko
Клиент, г. Москва

Спасибо большое