У меня прописаны мой племянник и его несовершеннолетний ребёнок, имеют ли они какие то права на мою квартиру?

Добрый день !Я собственник квартиры, у меня прописаны мой племянник и его несовершеннолетний ребёнок, имеют ли они какие то права на мою квартиру?Могут ли они отобрать её у меня?

, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

имеют ли они какие то права на мою квартиру?
Анна

Если Вы их вселили — они имеют право проживать в квартире с Вашего согласия. Если не вселялись — то вселиться могут только с Вашего согласия.

Могут ли они отобрать её у меня?
Анна

Отобрать? Нет, без Вашего волеизъявления не могут.

Анна
Клиент, г. Москва

То есть то,что они прописаны никак не влияет на их права на квартиру? А наследниками будут мои дети? А могу ли я их выписать без их согласия?Ребенку восемнадцати нет

Уважаемая Анна!

То есть то, что они прописаны никак не влияет на их права на квартиру?
Анна

Нет.

А наследниками будут мои дети?
Анна

Конечно.

А могу ли я их выписать без их согласия?
Анна

В судебном порядке.