8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брокерская компания не выводит деньги, как быть?

Здравствуйте.

У меня ситуация следующая. Пол года назад я открыл брокерский счет для торговли на рынке Форекс в компании IronFX под регуляцией Кипрского комитета CYSEC. Компания с лицензией и регуляцией на Кипре, Великобритании, Украине и Австралии. Я гражданин России, но счет был открыт под регуляцией Кипра. У компании сейчас какие то проблемы и они практически не выводят деньги. Пол года мне выводили по маленьким суммам и затягивали вывод заявки до 3-4 недель. Хотя по регламенту должны выводить в течении недели. Теперь хочу вывести депозит полностью в размере 800 тысяч рублей. Моя заявка висит уже почти 4 недели, менеджер отвечает редко и конкретной информации не дает, финансовый отдел не отвечает вообще. На различных форумах люди ждут вывода месяцами. Меня это не устраивает. И поэтому хочу подать на них иск в Кипрский суд Лимасола.

Нужен юрист для составления и подачи иска.

Показать полностью
, Евгений, г. Астрахань
Андрей Летков
Андрей Летков
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В Вашем случае предусмотрен досудебный порядок урегулирования вопроса.

Он состоит из двух этапов.

1) Подача жалобы через личный кабинет Вашего брокера.Жалобе будет присвоен уникальный номер. В течении пяти дне брокер обязан подтвердить, что принял жалобу к рассмотрению.Срок на рассмотрение составляет 2 месяца со дня подачи жалобы, по письменному уведомлению может быть продлен до 3 месяцев.

Жалоба также дублируется в Комиссию Кипра по рынкам и ценным бумагам (Cyprus Securities and Exchange Commission (the 'CySEC').

2) Если ответ брокера не устраивает, либо брокер не ответил в установленный срок, необходимо подать жалобу Финансовому Омбудсмену (financialombudsman.gov.cy). При этом необходимо уложиться в 4 месяца с момента получения последнего уведомления от брокера о жалобе.

Если и обращение к Финансовому Омбудсмену не сработало, тогда следует обращаться с исковым заявление в суд.

Источник: www.cysec.gov.cy/en-GB/complaints/how-to-complain/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Уголовное право
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?
, вопрос №4084328, Юлия, г. Иркутск
Военное право
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске, и меня не пускают, как быть в этой ситуации
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске,и меня не пускают,как быть в этой ситуации
, вопрос №4082754, Олег, Горловка
586 ₽
Вопрос решен
Страхование
Подскажите пожалуйста как изменится процентная ставка при отказе от страховки (30 дней НЕ прошло, страховых случаев не было), какая будет процентная ставка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как изменится процентная ставка при отказе от страховки (30 дней НЕ прошло, страховых случаев не было), какая будет процентная ставка
, вопрос №4082472, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016