Как получить компенсацию с второго собственника квартиры?

Добрый день. Я владею 2/5 доли в трехкомнатной квартире. 1/5 доли принадлежит моему брату, 2/5 нашему отцу. Отец и я в квартире не проживаем. В ней проживает брат. Брат продавать квартиру отказывается. Могу ли я подать на брата в суд для получении от него компенсации или арендной платы за пользование моей доли.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Я владею 2/5 доли в трехкомнатной квартире. 1/5 доли принадлежит моему брату, 2/5 нашему отцу. Отец и я в квартире не проживаем. В ней проживает брат. Брат продавать квартиру отказывается. Могу ли я подать на брата в суд для получении от него компенсации или арендной платы за пользование моей доли.
Ольга

можете требовать плату за пользование, как при найме или аренде