Снимаем квартиру,затопили соседей,возмещения ущерба, как быть?
Добрый день!Помогите пожалуйста .
Мы снимаем 2-х комнатную квартиру в Ставрополе,договор был заключен в августе 2014 года,на год,договор заключался на год мужем,но сейчас его найти не можем. Вчера утром приехал хозяин квартиры за каарт.платой.забрал и уехал. Вечером нас с супругом не было дома часа 3,5 ,по приезду обнаружили что наша квартира стоит в воде.вызвали коммунальщиков .оказалось в ванной пришел в негодность шланг подачи холодной воды.(к слову месяца полтора назад соседи снизу уже жаловались что мы их заливаем,они вызвали сантехника,посмотрел все в квартире и определил что поломок нет)нас испорчен ламинат во всех комнатах.у соседей снизу обои,натяжной потолок. Мы сразу же позвонили хозяину квартиры.На что он сказал что возмещение ущерба за наш счет,и чтобы мы в ближайшее время покинули квартиру.Помогите в решении вопроса.
P.s.:Комунальные услуги мы оплачиваем от имени хозяина,и я сомневаюсь что юридически мы где -либо фигурируем.