Добрый день взял полтора года назад кредит в Московском индустриальном банке, весной 2023 он присоединился к

Добрый день взял полтора года назад кредит в Московском индустриальном банке, весной 2023 он присоединился к Промсвязьбанку, и теперь я плачу кредит этому банку, могу ли я не платить кредит, если я не заключал с ним договор?

, Руслан Руслан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Московский индустриальный  банк как юридическое лицо прекратил свое свое существование в результате реорганизации в форме присоединения к Промсвязьбанку.

В результате реорганизации в форме присоединения все права и обязанности присоединившегося ю.л. переходят к тому ю.л., к которому производится присоединение.

Таким образом все права и обязанности по договорам, заключенным Мос. инд. банком, в т.ч. право требования уплаты суммы долга и процентов по тому кредитному договору, который был заключен с вами, перешли к Промсвязьбанку. Поэтому Вы обязаны исполнять договор новому кредитору — Промсвязьбанку.

Ссылаться на то, что

я не заключал с ним договор

 Вы не можете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).