Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из муниципального жилья

Здравствуйте, я хотел поинтересоваться можно ли выселить человека из муниципального жилья если он там прописан без согласия других жильцов прописанных в этом доме, вкратце ситуация: я и моя мама прописаны в доме когда мне исполнилось 6 лет мы переехали в другой район жить, но с дома не выписывались..просто оформляли временную прописку, соответственно дом пустовал. Через несколько лет туда мы впустили жить нашу родственницу, Мать жены у моей мамы у брата, потом через некоторое время мы узнали что она там прописана, а моя мама выписана. когда мы начали разбираться то ее обратно вписали, а бабушка так и осталась прописана в этом доме. Скажите можно ли как нибудь выписать бабушку из дома, т.к согласно ст. 70 ЖК РФ согласие на ее регистрацию мы с мамой не давали

06 Июля 2013, 07:14, вопрос №116886 Максим, г. Кудымкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете решить этот вопрос. Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета в связи с нарушением данной процедуры. Хотя, тут нужно разбираться как могли зарегистрировать лицо в муниципальном доме, на основании чего. Если договор соц найма заключен с вами. Уточните. Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь в чат.

    06 Июля 2013, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats