8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли учеба в техникуме в стаж службы в. Уис?

Входит ли учеба в техникуме в стаж службы в . Уис . Техникум очно до поступления на службу так же обучение в ведомственном институте фсин. Считаются оба образования?

, Sermix, г. Уфа
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» определило следующие периоды, подлежащие включению в выслугу лет, для назначения пенсии.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Зачтут только время обучения в ведомственном учебном заведении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО?
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО? ВИЧ статус положительный, находится на учёте в СПИД центре, более трёх лет. Рапорта не рассматривают. Через СПИД центр ?
, вопрос №4075591, Виктор, г. Москва
Все
Хочу отчислиться из военного училища среднее профессиональное
Хочу отчислиться из военного училища (среднее профессиональное образование). Судя по справке об обучении, имеется строка «Учеба не является службой». Т.е я могу отчислится на основании написаного мной заявления?
, вопрос №4075425, Григорий, г. Москва
Военное право
Уволят ли меня с военной службы Мне 45
Контрак заканчивается 20.09.24 г. Уволят ли меня с военной службы Мне 45
, вопрос №4075408, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2016