Правомерен ли арест карты, если долг погашен?

У меня заблокировали заработную карту пристова за долг,но долг был погашен давно, и квитанция есть,я ездил к ним,они сказали,что вы чистый по долгам,и что они в мой банк отправили запрос,чтоб снять арест,я взял у ним бумажку что не должник,и увез в банк,думаю так быстрей будет,они сказали что разблокируют,но прошла неделя,и нет результата.Что мне делать?

, владислав, г. Лесосибирск
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Направить в банк официальное претензионное письмо с требованием снять арест, приложите постановление приставов об окончании производства и снятии ареста. В письмо укажите что в случае не исполнения обратитесь в суд и/или другие компетентные органы (прокуратура, ГУ ЦБ в ваше регионе).