Можно ли претендовать на выплату страховки?
Брат погиб в аварии, он был пассажиром водитель тоже погиб и их машина была признана виновной, можем ли мы считаться пострадавшими т.к. пассажиром были и претендовать на выплату страховки по ОСАГО?
, Наташа, г. Москва
Марат Шарипов
Выплата страховки Брат погиб в аварии, он был пассажиром водитель тоже погиб и их машина была признана виновной, можем ли мы считаться пострадавшими т.к. пассажиром были и претендовать на выплату страховки по ОСАГО?
Наташа
Добрый день!
Конечно, Вы являетесь пострадавшими. Имеете все требования к ОСАГО и к наследникам погибшего водителя (компенсация морального вреда и выплаты, которых не покроет страховка по ОСАГО).