Возможно составление соглашения о разделе имущества при разводе?

Доброе утро, при покупке квартиры по ипотеке в долевую собственность супругами 50/50, ипотека оформлена на одного второй как созаемщик, возможно составление соглашения о разделе имущества при разводе так, что бы вся квартира и обязательства по кредитному договору перешли к одному из супругов, т.к. первоначальный взнос 80% от стоимости квартиры будет от продажи квартиры купленной до брака.

, Вита, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
при покупке квартиры по ипотеке в долевую собственность супругами 50/50, ипотека оформлена на одного второй как созаемщик, возможно составление соглашения о разделе имущества при разводе так, что бы вся квартира и обязательства по кредитному договору перешли к одному из супругов, т.к. первоначальный взнос 80% от стоимости квартиры будет от продажи квартиры купленной до брака.
Вита

Соглашение можно такое составить, но, если один из созаемщиков, тот на ком квартира не сможет платить, то банк буде со второго деньги взыскивать.