1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерность снятия пособия детям погибших при исполнении

Здравствуйте. Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в Вооруженных силах Украины в 2001г. На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия "детям погибших" в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие, мотивируя,что он погиб во время службы Вооруженных сил Украины?

04 Марта 2016, 09:42, вопрос №1168533 Татьяна, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия «детям погибших» в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие, мотивируя, что он погиб во время службы Вооруженных сил Украины?
Татьяна

Да, правомерно, его служба ВС Украине не учитывается в РОССИИ, России то он не служил? И погиб он не за Россию, а за Украину.

07 Марта 2016, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нарьян-Мар

Немного странный ответ. Не юриста. На основании какого Закона РФ приостановлена? Во время вхождения в состав России, за Крымом сохраняются все льготы, соц.выплаты при переходе и это закреплено Законом. И фраза "погиб не за Россию, а за Украину" звучит смешно. Ответ не ясен с юридической точки зрения.

07 Марта 2016, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.