8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли уголовная ответственность за курительную смесь?

Моего друга задержал наркоконтроль .когда он возвращался с работы .в кармане у него нашли 0,5курит.смеси .отвезли в отдел.сняли отпечатки.взяли анализы на употребление он их не употреблял .написали что он якобы по интернету заказал .для личного употребления .он росписался .потом его отпустили.что ему грозит.могут ли посадить?ранее он не привлекался.не судим .ничего нет.сам военнослужащий .ранее замечен нигде не был

, Юля, г. Красноярск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Описанное Вами подпадает под состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, это преступление средней тяжести, подследственно органу дознания. из практики, скажу -к ранее не судимым лицам, по данной статье, наказания в виде реального лишения свободы не применяют.

При этом, в рамках до следственной проверки будет проведена экспертиза, возможно вес наркотического вещества (действующего) менее, и тогда будет административное производство.

Надеюсь, смогла Вам помочь. Пишите. Успехов Вам!

0
0
0
0

Не только УФСКН «Отрабатывает» такие дела, но в том числе и отделы районной полиции, линейные отделы полиции. Все указанное мною написано с учетом имеющейся практик по делам данной категории, безусловно, необходимо делать поправку не «территорию», я речь веду о практике, сложившейся на территории Кемеровской области. Однако, учитывая единство правоприменения на территории РФ, смею предположить, что ситуация будет выглядеть аналогично...

Безусловно, уважаемый коллега прав, что как правило, до момента задержания лица, имеет место быть долгий путь ОРМ. Но известны случаи, когда опретивникам просто везло…

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я бы не стал испытывать громадной надежды, как моя коллега. УФСКН просто так никого не задерживает, и просто так никого не обыскивает. Если к вашему мужу подошли, значит уже наверняка знали что у него «вес». Каким образом они на него вышли, это уже второй вопрос. Готовьтесь к тому, что теперь его будут часто вызывать, поэтому я бы вам посоветовал нанять адвоката. На моей памяти, был случай когда за коробочек конопли, которая растет на улице, мальчику дали 5 лет. Все лето ходил к следователю, все было прекрасно, пришел на суд с тапочками для пляжа, а уехал в колонию.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Красноярск

Но согласно ст 228.ч1 если нашли то это хранение и приобретение .без сбыта .т.к вес курит.смеси был очень мал и ранее не судим не садят .неужели могут посадить?

Я вам описал реальную ситуацию, так как через меня прошли сотни таких судов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016