Вызов в качестве свидетеля к дознавателю в выходные дни

Меня вызывает дознаватель по поводу совершенного правонарушения моим умершим отцом. И заставляют писать заявление о прекращении расследования, а я не хочу. Ни писать заявления, ни к дознавателю. Почему-то еще дознаватель вызывает в выходные или праздничные дни, правомерно ли это?

, Нина, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И заставляют писать заявление о прекращении расследования, а я не хочу. Ни писать заявления, ни к дознавателю.
Нина

заставить и принудить к этому вас никто не может, если дознаватель давит на вас, обратитесь с жалобой к начальнику отдела.