После смерти собственника прошло 3 года. Могу ли я вступить в наследство?

здравствуйте.После смерти собственника прошло 3 года могу ли я вступить в наследство? ОТЕЦ УМЕР .квартиру дали,так как многодетная семья.3 детей.квартира не приватизирована.

, костя, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Константин, добрый вечер! Если речь о наследовании не приватизированной квартиры где проживал отец то не можете вне зависимости сколько прошло времени т.к. квартира не принадлежала отцу на праве собственности и не может перейти по наследству

костя
Клиент, г. Киров

а если сейчас квартиру приватизирует его сын,который там прописан.а я не прописан и могу ли я ее проватизировать?