ОБЭП запрашивает документы

Здравствуйте. У нас ЗАО. Пришел сотрудник УЭБ, представился, оставил письмо с требованием предоставить им документы - копии уставных, учред. документов, сведения о р/с в банках, налоговые карточки 1-НДФЛ и 2-НДФЛ на сотрудников, информацию о движении денежных средств по кассе реестры доходов физ. лиц, штатное расписание, расширенные книги покупок и продаж, регистры бух. учета по счетам 01,51,19,60,62,68,90 и регистр учета расходов по оплате труда Все документы просят предоставить за последние 4 года (в запросе - с 2009) . На словах он объяснил, что 6 человек брали кредиты по нашим справкам в банках и не возвращали, фамилии этих якобы сотрудников указаны в данном письме. Я точно знаю, что будучи директором и главбухом в одном лице в тот период (2011-12) точно не подписывал и не ставил печати на подобные справки, но они аппелируют тем, что звонили на городские стационарные телефоны нашей организации и им отвечали, что данные сотрудники работают и заработная плата у них такая-то, и им выдавали кредиты, со слов опять же сотрудника УЭБ набрали эти люди 5-10 млн. руб.!!!! Как такое может быть пока не понимаю... Завтра иду в ОБЭП по повестке, подскажите пожалуйста, так ли необходимо предоставлять им те документы, которые они запросили или достаточно просто написать объяснительную? К тому же со лов сотрудника УЭБ дело никакое не возбуждено, ни банки, ни налоговая к ним не обращались, а они сами инициировали проверку. Организация у нас практически не работает с 2009г., а они попросили документацию именно с 2009г. Правомерен ли их запрос на предоставление документов в целом? Не нужно ли какое-либо постановление, скажем, как было раньше от прокуратуры? Да и как себя с ними вести?

, Рустам Салиев, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Предложите им письменно все эти документы изъять по  Протоколу!!!

Пишите объяснение и четко указываете что кредиты  никто не брал.

Как вести......89161580503