8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОБЭП запрашивает документы

Здравствуйте. У нас ЗАО. Пришел сотрудник УЭБ, представился, оставил письмо с требованием предоставить им документы - копии уставных, учред. документов, сведения о р/с в банках, налоговые карточки 1-НДФЛ и 2-НДФЛ на сотрудников, информацию о движении денежных средств по кассе реестры доходов физ. лиц, штатное расписание, расширенные книги покупок и продаж, регистры бух. учета по счетам 01,51,19,60,62,68,90 и регистр учета расходов по оплате труда Все документы просят предоставить за последние 4 года (в запросе - с 2009) . На словах он объяснил, что 6 человек брали кредиты по нашим справкам в банках и не возвращали, фамилии этих якобы сотрудников указаны в данном письме. Я точно знаю, что будучи директором и главбухом в одном лице в тот период (2011-12) точно не подписывал и не ставил печати на подобные справки, но они аппелируют тем, что звонили на городские стационарные телефоны нашей организации и им отвечали, что данные сотрудники работают и заработная плата у них такая-то, и им выдавали кредиты, со слов опять же сотрудника УЭБ набрали эти люди 5-10 млн. руб.!!!! Как такое может быть пока не понимаю... Завтра иду в ОБЭП по повестке, подскажите пожалуйста, так ли необходимо предоставлять им те документы, которые они запросили или достаточно просто написать объяснительную? К тому же со лов сотрудника УЭБ дело никакое не возбуждено, ни банки, ни налоговая к ним не обращались, а они сами инициировали проверку. Организация у нас практически не работает с 2009г., а они попросили документацию именно с 2009г. Правомерен ли их запрос на предоставление документов в целом? Не нужно ли какое-либо постановление, скажем, как было раньше от прокуратуры? Да и как себя с ними вести?

Показать полностью
, Рустам Салиев, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Предложите им письменно все эти документы изъять по  Протоколу!!!

Пишите объяснение и четко указываете что кредиты  никто не брал.

Как вести......89161580503

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093919, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 31.07.2015