Как снизить срок и подать на УДО?

Статья 105 часть 1 и Статья 112 часть 2.дали 12 лет.как можно снизить срок?и подать жалобу на УДО возможно ли?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте Алина. Для полного ответа нужно читать приговор. Удо по особотяжкому преступлению к которому относится ст. 105 только после отбытия 2/3 срока, так что пока надо писать кассационную жалобу.