Можно ли через суд закрепить свою долю при передаче объекта строительства?
Здравствуйте ! Первый застройщик передает в торому застройщику обьект многоквартирный до , где моя доля однокомнатная квартира . До того как они
договорятся о передачи, нужно ли через суд закрепить свою долю и что это дает?
, Илья, г. Москва
Виталий Менщиков
Здравствуйте, Веста! В данном случае такая передача обязательств будет сопровождаться как уведомлением письменно о смене строительной компании, так и оформлением доп.договоров, поэтому с Вашей стороны что-то переоформлять пока не нужно. Просто держите ситуацию под контролем и при желании обратитесь к новому застройщику с письмом о том, каким образом он видит переход прав и обязанностей. В ответе он укажет порядок и Вы успокоитесь о своей доли. Удачи Буду признателен за оценку ответа